АО «Центр Информатизации РМ» - В.Г.Колесников рассказал об онлайн услугах ФНС России в интервью газете «Ведомости»

Электроника

 
19 | 04 | 2024
Подписка

В.Г.Колесников рассказал об онлайн услугах ФНС России в интервью газете «Ведомости»

Более 400 млн запросов в год осуществляют пользователи к разделу «Проверь себя и контрагента» – такова статистика Федеральной налоговой службы, и в будущем востребованность сведений из электронных реестров Службы будет только расти, считает начальник Управления информатизации ФНС России Виталий Колесников в интервью газете «Ведомости».
 

В.Г. Колесников рассказал, что в ближайшем будущем на сайте ФНС России будет создан новый подраздел, который будет прямо посвящен вопросам, касающимся регистрации бизнеса, включая формы, рекомендации, методики, приложения, брошюры, видеоприложения и т.д. Будет расширен перечень сведений, которые сейчас публикуются на официальном сайте Налоговой службы. В частности, появятся сведения об индивидуальных предпринимателях.
 
Говоря о юридических лицах, В.Г. Колесников рассказал, что в течение полугода на сайте появятся сведения о директорах предприятий и долевых участниках.
 
В.Г. Колесников рассказал также о тех онлайн услугах, которые запущены на сайте ФНС Росси и их уже успели оценить налогоплательщики. Так, с помощью сервиса по подаче документов в электронном виде для государственной регистрации предприятий и предпринимателей за полгода подано свыше 25000 пакетов таких заявлений.
 

Подробности читайте в интервью газете «Ведомости».

Оригинальная новость: http://www.nalog.ru/rub_mns_news/4021485/